Programma di lunedì 1 maggio 2017

Area Country Music e Line Dance

Dalle 10.00 alle 12.00: Lorenzo In Consolle
Dalle 12 alle 19.00: Country Music & Line Dance

Area Bimbi (Zona Collinetta)

09.00 - 10.00: Area bimbi collinetta avvicinamento bambini: X-plorer+Jkdog

Tutti i giorni dalle 10 alle 18 in contemporanea per tutti i bambini:

  • Asinomondo: asinobus, il pane dell’asino, il ring coccola-asino
  • Battesimo della sella con Cascina Martor e C.I. Le Lame
  • Vita da Cowboy con Amazing Grace Ranch
  • Vita da Gaucho con Associazione Italiana Cavalli Sudamericani

Dalle 9.00 alle 19.00: Stage di Natural Horseman con Marco Vignali

CAMPO B - I LOVE MY HORSE

09.00 – 17.00: I Love Horse Travagliato – Concorso Addestrativo con piccoli salti, barriere e passaggi obbligati: categorie Falabella, Shetland, Connemara, Gran Premio
17.00 – 18.00: Dimostrazione Polocrosse

CAMPO A - Derby Attacchi F.I.S.E.

Dalle 10.00 a seguire: prima e seconda manche per pony, tiri singoli, pariglie

CAMPO E - Dog’s Academy - Mattalia Horsemanship - Brent Trout

09.00 - 10.00: SAS Valdoglio - Utilità e Difesa
10.00 - 11.00: BorderSheep - Sheepdog
11.00 - 12.00: Jkdog Center - Long jump /obbedienza
12.00 - 13.00: Disconnected Dog - Disc Dog
13.00 - 13.30: Mattalia Horsemanship
13.30 - 14.30: X-Plorer - Cani da soccorso
14.30 - 15.30: Disconnected Dog - Disc Dog
15.30 - 16.30: SAS Valdoglio: Utilità e Difesa
16.30 - 17.30: BorderSheep: sheepdog
17.30 - 18.00: Mattalia Horsemanship
18.00 - 19.00: X-Plorer - Agility dog

CAMPO F - Cavalli Spagnoli, Spettacoli, Gala Pomeridiano

09.00 - 10.00: Movimentazione Libera Cavalli con presentazione allevamenti
10.00 - 10.30: A.N.A.M. - Cavalli Maremmani in show
10.30 - 13.30: AAEE -  Concorso Arte Eleganza
13.30 - 14.00: CSEN - Presentazione discipline equestri
14.00 - 15.30: Movimentazione Libera cavalli con presentazione allevamenti
15.30 - 16.00: A.N.A.M. - Cavalli Maremmani in show
16.00 - 17.00: Show del Cavallo Iberico
17.00 - 17.30: Preparazione Campo Gala
17.30 - 19.00: Gala “Storie..di uomini e cavalli”

CAMPO G - 79ª Mostra Nazionale Cavallo Haflinger

09.00 - 18.00: ANACHRAI - Fattrici 4,5,6,7 Cat. , Open Stalloni, Premiazioni
16.00 - 19.00: Riscaldamento cavalli Gala

Western Show - Palacittà

09.00 - 19.00: Team Penning Lombardia

 

 

Torna all'inizio della pagina